国产精品久久久久久久久动漫,日本丰满熟妇HD,日本少妇裸体做爰高潮片,狂野欧美激情性xxxx

布洛偽麻軟膠囊

  • 英文名稱:

    Ibuprofen and Pseudoephedrine soft Capsules

  • 商品名:

    普洛必達(dá)

  • 批準(zhǔn)文號:

    國藥準(zhǔn)字H20060610

  • 產(chǎn)品類別:

    化學(xué)藥品

  • 規(guī)格:

    每粒含布洛芬100毫克與鹽酸偽麻黃堿15毫克

  • 生產(chǎn)地址:

    石家莊經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)揚子路88號

  • 批準(zhǔn)日期:

    2016-04-05

  • 藥品本位碼:

    86902774000081

  • 【品牌】

    恩必普

    【類型】

    OTC甲類

    【醫(yī)保】

    非醫(yī)保

    【外用藥】

    【有效期】

    暫定24個月

    【國家/地區(qū)】

    國產(chǎn)

    【孕婦及哺乳期婦女用藥】

    孕婦、哺乳期婦女慎用。

    【兒童用藥】

    1.兒童用量請咨詢醫(yī)師或藥師。
    2.兒童必須在成人監(jiān)護(hù)下使用。

    【老人用藥】

    老年人慎用。

    【特殊人群用藥】

    【適宜人群】

    【不適宜人群】

    【藥物相互作用】

    1.本品不可與降壓藥、抗抑郁藥同時服用。
    2.本品與其他解熱、鎮(zhèn)痛、抗炎藥合用可增加胃腸道不良反應(yīng),并可導(dǎo)致潰瘍。
    3.本品與地高辛、甲氨蝶呤、口服降糖藥同時服用,能使這些藥物的血藥濃度增高,不良反應(yīng)增加。
    4.適用本品期間應(yīng)避免飲酒。
    5.如正在服用其他藥品,適用本品前請咨詢醫(yī)師或藥師。

    【藥物過量】

    【藥物毒理】

    1.布洛芬是前列腺素合成酶抑制劑,具有解熱、鎮(zhèn)痛及抗炎作用;
    2.鹽酸偽麻黃堿為腎上腺素受體激動劑,具有選擇性的收縮血管作用,能緩解鼻咽部粘膜充血、腫脹,減輕鼻塞癥狀。

    【藥理作用】

    【藥代動力學(xué)】

    未進(jìn)行該項實驗且無可靠參考文獻(xiàn)。

  • 用于緩解由感冒或過敏性鼻炎引起的發(fā)熱、頭痛、咽喉痛、四肢酸痛、關(guān)節(jié)痛、鼻塞、流涕、打噴嚏等癥狀。

  • 本品可引起胃部不適、惡心、嘔吐、食欲不振、口干、心悸、眩暈等,一般癥狀較輕,停藥后消失。

  • 感冒,過敏性鼻炎,頭痛,過敏性鼻炎,過敏性鼻炎,感冒

  • 因服用阿司匹林和其他非甾體抗炎藥誘發(fā)血管性水腫,哮喘或鼻息肉患者禁用。

  • 1.用藥3-7天,癥狀不緩解,請咨詢醫(yī)師或藥師。
    2.本品24小時劑量不得超過8粒。
    3.對本品成分過敏者禁用。
    4.活動性消化道潰瘍患者、心臟病、高血壓、甲狀腺功能亢進(jìn)、糖尿病、青光眼、前列腺肥大等患者慎用。
    5.孕婦、哺乳期婦女及老年人慎用。
    6.兒童用量請咨詢醫(yī)師或藥師。
    7.本品性狀發(fā)生改變時禁用。
    8.如服用過量或發(fā)生嚴(yán)重不良反應(yīng)應(yīng)立刻就醫(yī)。
    9.兒童必須在成人監(jiān)護(hù)下使用。
    10.請將此藥品放在兒童不能接觸的地方。

相關(guān)文章

相關(guān)問答

相關(guān)視頻