国产精品久久久久久久久动漫,日本丰满熟妇HD,日本少妇裸体做爰高潮片,狂野欧美激情性xxxx

復(fù)方氨酚甲麻口服液

  • 英文名稱:

    Compound Paracetamol and Methlephedrine Oral Solution

  • 商品名:

    納爾平

  • 批準(zhǔn)文號(hào):

    國(guó)藥準(zhǔn)字H20041395

  • 產(chǎn)品類別:

    化學(xué)藥品

  • 規(guī)格:

    100ml,每ml含對(duì)乙酰氨基酚11.25mg與氫溴酸右美沙芬0.6mg與馬來(lái)酸氯苯那敏93.75μg與鹽酸甲基麻黃堿0.9375mg與愈創(chuàng)木酚磺酸鉀2.5mg與核黃素磷酸鈉33μg與無(wú)水咖啡因1.0mg

  • 生產(chǎn)地址:

    北京市順義區(qū)天竺空港工業(yè)區(qū)A區(qū)天柱西路10號(hào)

  • 批準(zhǔn)日期:

    2015-04-01

  • 藥品本位碼:

    86900041000062

  • 【品牌】

    【類型】

    處方藥

    【醫(yī)?!?/span>

    非醫(yī)保

    【外用藥】

    【有效期】

    暫定24個(gè)月

    【國(guó)家/地區(qū)】

    國(guó)產(chǎn)

    【孕婦及哺乳期婦女用藥】

    【兒童用藥】

    【老人用藥】

    本品含有甲基麻黃堿,高齡患者服藥請(qǐng)遵醫(yī)囑。

    【特殊人群用藥】

    【適宜人群】

    【不適宜人群】

    【藥物相互作用】

    1、服用巴比妥類藥、三環(huán)類抗抑郁藥及酒精的患者,對(duì)大量對(duì)乙酰氨基酚的代謝能力下降,可使對(duì)乙酰氨基酚的血漿半衰期延長(zhǎng)。酒精可增加對(duì)乙酰氨基酚過(guò)量引起的肝毒性。2、與其它解熱鎮(zhèn)痛藥同用,可增加腎毒性的危險(xiǎn)性。3、本品不宜與解痙藥、酚妥拉明、洋地黃苷類、優(yōu)降寧同時(shí)服用。4、如正在服用其它藥品,使用本品前請(qǐng)向醫(yī)師或藥師咨詢。

    【藥物過(guò)量】

    【藥物毒理】

    本復(fù)方由對(duì)乙酰氨基酚、氫溴酸右美沙芬、馬來(lái)酸氯苯那敏、鹽酸甲基麻黃堿、愈創(chuàng)木酚磺酸鉀、核黃素磷酸鈉(維生素B2)和咖啡因組成。對(duì)乙酰氨基酚為解熱鎮(zhèn)痛藥,作用機(jī)理主要為抑制前列腺素合成。氫溴酸右美沙芬為鎮(zhèn)咳藥,通過(guò)抑制延髓咳嗽中樞而產(chǎn)生作用。馬來(lái)酸氯苯那敏為抗阻胺藥,可消除或減輕感冒的流淚、噴嚏和流涕癥狀。鹽酸甲基麻黃堿為擬腎上腺素藥,可收縮鼻粘膜血管,減輕鼻塞、流涕癥狀。維生素B2在體內(nèi)轉(zhuǎn)化為黃素單核苷酸和黃素腺嘌呤二核苷酸,二者均為組織呼吸的重要輔酶,并可激活維生素B6,將色氨酸轉(zhuǎn)換為煙酸,并可能與維持紅細(xì)胞的完整性有關(guān)??Х纫?yàn)橹袠猩窠?jīng)興奮藥,能興奮大腦皮層,提高對(duì)外界的感應(yīng)性,并有收縮腦血管,加強(qiáng)解熱鎮(zhèn)痛藥緩解頭痛的作用。

    【藥理作用】

    【藥代動(dòng)力學(xué)】

    本品中對(duì)乙酰氨基酚口服后自胃腸道吸收迅速而完全,吸收后在體液中分布均勻,90%~95%在肝臟代謝,主要以與葡糖醛酸結(jié)合的形式從腎臟排泄;馬來(lái)酸氯苯那敏口服經(jīng)胃腸吸收較慢,生物利用度約為25%~50%,蛋白結(jié)合率72%,口服后15~60分鐘起效,主要經(jīng)肝代謝,代謝產(chǎn)物和未代謝的藥物主要經(jīng)腎排出;氫溴酸右美沙芬服藥后半小時(shí)起效,作用持續(xù)6小時(shí),在肝臟代謝,血漿中右啡烷低,主要為3-甲氧嗎啡烷、3-羥-17-甲嗎啡烷及3-羥嗎啡烷三種代謝產(chǎn)物,由腎臟排泄,包括原形物和脫甲基代謝產(chǎn)物等。

  • 本品能緩解感冒早期的諸癥狀,如流涕、鼻塞、打噴嚏、咽喉痛、咳嗽、咳痰、惡寒、發(fā)熱、頭痛、關(guān)節(jié)痛、肌痛等。

  • 偶見(jiàn)皮疹、皮膚發(fā)紅、惡心、嘔吐、便秘、食欲不振、排尿困難、眩暈等。

  • 頭痛,感冒,頭痛

  • 1、對(duì)本品所含成分有過(guò)敏反應(yīng)者禁用;


    2、服用本品或其它含有相同成分的抗感冒藥、解熱鎮(zhèn)痛藥發(fā)生過(guò)哮喘的患者禁用。

  • 1、服藥過(guò)程中避免進(jìn)行汽車及機(jī)械類的運(yùn)轉(zhuǎn)操作,不得長(zhǎng)期服用。2、若癥狀持續(xù)五天,請(qǐng)及時(shí)停藥并咨詢醫(yī)生。3、有偶爾發(fā)生下述癥狀的報(bào)道,此時(shí)應(yīng)停藥并遵醫(yī)囑。①服用本品后立即出現(xiàn)蕁麻疹、浮腫(喉頭、眼瞼、口唇等)、胸悶,同時(shí)出現(xiàn)面色蒼白、手足發(fā)涼、出冷汗、氣短等癥狀時(shí);②伴高熱,在全身皮膚、口及眼的粘膜部位出現(xiàn)皮疹、皮膚發(fā)紅、燒傷樣水泡等癥狀時(shí);③發(fā)生哮喘時(shí)。4、下列患者服藥請(qǐng)遵醫(yī)囑:①本人或家族成員有過(guò)敏體質(zhì)時(shí);②肝、腎、甲狀腺疾病,糖尿病及高血壓患者,體虛者,高熱患者;③心臟病患者,高齡者;④孕婦或有可能妊娠的婦女,哺乳期婦女。5、每日飲酒較多的患者,服用本品時(shí)應(yīng)遵醫(yī)囑。這些患者服用本品可誘發(fā)肝損害。6、請(qǐng)將本品置于小兒不易拿到之處。

相關(guān)文章

相關(guān)問(wèn)答

相關(guān)視頻